Рядом со зданием ФСБ в Москве взорвались бомбы

Никто не пострадал в результате срабатывания двух самодельных бомб рядом с ведомственным зданием ФСБ в Москве в пятницу, спустя два дня после взрыва напротив Академии контрразведки, сообщили госинформагентства и официальные источники.

Взрывы раздались около 16.30 МСК, с интервалом в несколько минут на северо-востоке Москвы в гаражах на улице Милашенкова рядом с домом 12, сообщила представитель следственного управления по Москве Виктория Цыпленкова.

В доме, рядом с которым взорвались бомбы, выбиты стекла. На месте взрывов образовались две воронки.

Согласно источнику в правоохранительных органах, взрывные устройства мощностью около 200 граммов в тротиловом эквиваленте сработали во дворе дома, построенного для сотрудников ФСБ.

Источник, близкий к спецслужбам, предположил, что в таком доме живут, скорее всего, рядовые сотрудники и средний офицерский состав, поскольку высокопоставленным силовикам обычно дают квартиры ближе к центру.

В среду примерно в то же время бомба взорвалась на автобусной остановке неподалеку от Академии ФСБ на Мичуринском проспекте в юго-западной части города, в первый день визита вице-президента США Джо Байдена. Жертв не было.

Представитель столичного ГУВД Виктор Бирюков сказал, что выводы о связи между двумя взрывами делать рано.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: