Азарову предрекают время испытаний

Эксперты говорят, что работа действующего Кабинета Министров над улучшением макроэкономических показателей остается одним из самых удачных его начинаний. Одновременно, по мнению руководителя Центра прикладных политических исследований Владимира Фесенко, это не спасает Николая Азарова от отставки, сообщает Радио «Свобода».

«Противоречивая, неоднозначная ситуация. Если оценивать социально-экономическую политику, то они (правительство. - Ред.) обеспечили финансовую и макроэкономическую стабильность. Однако какой ценой? За счет сотрудничества с МВФ и тех непопулярных решений, на которые вынуждены были пойти под давлением МВФ. Плюс последние проблемы с бензином, гречкой, мукой и хлебом создают социально-политические риски. И для Азарова, и для некоторых членов его правительства. Думаю, что временем испытаний будут ближайшие месяцы. Где-то, к лету », - отметил политолог.

Напомним, общественные организации, а также оппозиционные силы уже неоднократно требовали от Президента Виктора Януковича уволить Николая Азарова с поста главы правительства. Сам Президент также неоднократно критиковал Николая Азарова публично.

Ранее в Блоке Юлии Тимошенко прогнозировали, что отставку Азарова можно ожидать уже весной нынешнего года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: