Каддафи расправляется с оппозицией - правозащитники

В ливийской столице «начали исчезать люди», а силы безопасности проводят «незаконные аресты» с целью положить конец протестам против режима полковника Каддафи, сообщают представители правозащитной организации Human Rights Watch.

По их словам, собраны свидетельства жителей Триполи о десятках арестов людей, помогавших в организации антиправительственных протестов или участвовавших в них, а также ливийцев, которые, как подозревают, общались с представителями зарубежных СМИ.

Лидеры многих стран заявляют, что Каддафи силой подавил восстание против его правления.

Сам ливийский лидер утверждает, что протесты были организованы небольшой группой боевиков «Аль-Каиды» при поддержке иностранных сил, ставящих перед собой цель уничтожить Ливию.

«Каддафи и его силы безопасности жестоко подавили протесты оппозиции в Триполи, в том числе и мирные демонстрации, при помощи силы и незаконных арестов», - сказано в заявлении директора отдела HRW по Ближнему Востоку и Северной Африке.

«Учитывая то, что в Ливии ранее использовались пытки и политические убийства, судьба этих людей вызывает глубокую обеспокоенность», - говорится в документе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: