С четверга депутаты будут голосовать каждый за себя?

Модернизованная система «Рада» может быть введена в действие уже с четверга. Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин, отвечая на вопрос журналистов в понедельник после согласительного совета.

«Я очень хочу, и буду настаивать, чтобы мое постановление было принято на этой неделе, скажем в четверг. И с этого момента эта система будет введена в действие», - сказал Литвин.

По его словам, технические проверки системы «Рада» доказали, что ее невозможно ввести в заблуждение, подставив мобильный телефон. «Некоторые пробовали на спор удерживать носом, но из этого ничего не вышло», - добавил спикер.

На вопрос, что будет, если амортизированная почти на 100% система откажет во время какого-то голосования, Литвин ответил, что в таком случае голосование состоится по старой системе. Те, кто голосуют «против» – выходят в левые двери, те, кто «за» – в правые.

Вместе с тем, по его словам, с 2012 года необходимо начать разработку системы «Рада-4», что позволит депутатам не только голосовать лично, а и позволит им работать с законопроектами в режиме онлайн. «Речь идет не о том, чтобы привязать депутата к рабочему месту, а чтобы обеспечить ему работу на современном уровне», - сказал Литвин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: