Янукович поручил внести изменения в госбюджет

Президент Украины Виктор Янукович призывает Верховную Раду внести изменения в государственный бюджет на 2011 год по итогам первого квартала. Об этом он сказал сегодня во время встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным и руководителями фракций большинства Александром Ефремовым (Партия регионов), Петром Симоненко (КПУ) и Игорем Шаровым (Народная партия).

Президент отметил, что имел возможность ознакомиться с данными по итогам первого квартала, которые свидетельствуют о том, что доходы будут выше, чем планировалось.

Поэтому Янукович считает, что парламент, не ожидая завершения первого полугодия, должен внести изменения в бюджет и распределить эти средства по стратегически важным направлениям.

В частности, глава государства высказался за необходимость распределения этих средств между регионами для достройки социальных объектов, дорог и др.

Он отметил, что, по подсчетам правительства, для достройки таких объектов понадобится приблизительно 5 млрд грн.

«Я просил бы Литвина вместе с его коллегами в ближайшее время запланировать рассмотрение этого вопроса в парламенте, а правительству подать эту программу на рассмотрение Верховной Рады», - сказал Янукович, добавив, что это крайне важно сделать.

«Нам нужно этим путем идти и завершить строительство социальных объектов, которые должны служить людям», - сказал Президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: