БЮТ и регионалы уже готовятся к бессрочным акциям на Майдане

В Киевскую горадминистрацию поступили заявки на проведение бессрочных акций от «Союза молодежи регионов Украины» и от Блока Юлии Тимошенко. Об этом сообщили в главном управлении Киевской государственной городской администрации.

В частности, «Союз молодежи регионов Украины» подал заявку на проведение бессрочной акции с 20 января на Майдане Независимости для того, чтобы продемонстрировать позицию. В свою очередь, БЮТ подал заявку на проведение бессрочной акции на Майдане Независимости начиная с 18 января в виде митинга-концерта.

В главном управлении внутренней политики КГГА отметили, что судебный запрет на проведение массовых акций на Майдане действует только в отношении тех заявок, которые были поданы до нового года, и были обжалованы мэрией в суде. Указанные же выше заявки были поданы позднее, и в отношении них судебное решение не действует.

«Таким образом, запрета на проведение акции на Майдане Независимости ни для БЮТ, ни для «Союза молодежи регионов Украины» на сегодняшний день нет», - сообщили в управлении.

Также в КГГА отметили, что пока ни одной палатки, никаких действий на Майдане ни одна политическая сила не совершала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: