В ПР разоблачили преступную группу Турчинова

Народный депутат от Партии регионов Василий Грицак заявляет, что во время захвата комбината «Украина» видел около 15 человек кавказской внешности. Об этом сообщает «Українська правда» с ссылкой на заявление Грицака.

«Когда происходила незаконная попытка захвата комбината «Украина» я собственными глазами видел среди нападавших до 15 человек кавказской внешности», - заявляет депутат.

«Учитывая их передвижение по территории комбината, их интересовали в первую очередь помещения, где хранятся государственные документы строгого учета, оборудование, на котором изготовляются избирательные бюллетени», - добавляет Грицак.

По словам депутата, к финансированию «грузинских боевиков» могут быть причастны первый вице-премьер Александр Турчинов, замминистра Кабмина Сергей Чоботарь и сотрудник Кабмина Владимир Рудык. «Турчинов, Чоботарь и их ставленники, путем принуждения граждан к незаконным платежам, получили около 640 млн. грн. за 2009 год во время оформления и выдачи паспортных документов», - заявляет Грицак.

«Эти средства могли быть использованы преступной группой в составе Турчинова, Чоботаря и Рудыка на финансирование так называемых грузинских боевиков, о привлечении которых в Украину во время первого тура выборов так много пишут СМИ», - добавляет он.

Кроме того, по словам Грицака, «150 млн. грн., которые были уплачены гражданами за оформление документов и аккумулировались на целевых счетах Госказначейства были потрачены не по целевому назначению, а на празднование Нового года на Майдане Независимости Юлией Тимошенко».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: