Янукович поручил Колесникову привести в порядок дороги

Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру Украины - министру инфраструктуры Украины Борису Колесникову оказать помощь городам Львову, Киеву, Донецку и Харькову, принимающих матчи Чемпионата Европы в 2012 году, в приведении в порядок дорожного покрытия. Об этом шла речь во время во время встречи вице-премьера с Президентом Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, отмечая подготовку Украины к проведению финальной части футбольного Евро-2012, Колесников отметил: «Это задача имеет много составляющих, и по каждой из них идет напряженная плановая работа. Все направления подготовки к ЕВРО закрыты».

Вице-премьер также отметил, что «единственное, окончательно нерешенный вопрос, это - персонал, имеющий непосредственно обеспечивать проведение ЕВРО». «Мы просим помощи городов - Львова, Донецка, Харькова - в подборе кадров для работы на стадионах, в аэропортах. Обращаться также в высшие учебные заведения для того, чтобы сформировать качественный менеджмент», - отметил чиновник.

В свою очередь, глава государства поручил вице-премьеру оказать практическую реальную помощь всем четырем городам в приведении в порядок дорог.

Колесников проинформировал также, что сегодня состоится совещание в Министерстве финансов, на котором будет решаться вопрос выделения средств во втором полугодии, «чтобы города Евро-2012 соответствовали уровню турнира.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: