Семиноженко назвал самую страшную болезнь власти

Бывший вице-премьер-министр Украины, председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко считает навязывание своих взглядов самой «страшной болезнью» власти. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Самая страшная болезнь украинского политикума – навязывания своих взглядов обществу, которое их не воспринимает. Поэтому не стоит удивляться, например, почему к Ющенко был такой низкий процент доверия. Потому что навязывал свое мнение провинциала, вызывая комплекс неполноценности у украинцев. А люди не хотели такое государство видеть в интерпретации бывшего Президента и его отвергли», - отметил чиновник.

При этом Семиноженко признал, что и сейчас к правительству снижено доверие. «Вроде много дел делается, но в отсутствии интенсивного диалога с обществом эффективность восприятия снижается. И моя задача в этом плане – доносить безальтернативность инновационной идеологии. Без нее не будет суверенного государства, если такие приоритетные конкурентные преимущества страны, как наука и образование, не восторжествуют», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: