Бахтеева знает, как заставить украинцев меньше пить

Противоалкогольная профилактика заставит украинцев меньше употреблять алкоголь. Об этом в комментарии ИМК сказала народный депутат из фракции Партии регионов, председатель Комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

«Первое, что мы сегодня должны делать, это убеждать наших граждан, что потребление алкоголя вредно. Больше направлять внимание на профилактические меры. Службы здравоохранения будут проводить ряд медицинских мероприятий: улучшение оказания наркологической помощи, повышения ее доступности для населения. Для службы безопасности дорожного движения также предусматривается комплекс мероприятий, учитывающий контроль управления автотранспортом», - сообщила парламентарий.

На вопрос, может ли сегодня противоалкогольная профилактика повлиять на людей, чтобы они меньше употребляли алкоголь, Бахтеева ответила: «Конечно, мы будем уменьшать количество рекламных и маркетинговых мероприятий, направленных на рекламирование алкоголя».

Напомним, Украина заняла пятое место в рейтинге самых пьющих стран мира, составленном Всемирной организацией здравоохранения. Украина оказалась в списке после Молдовы, Чехии, Венгрии и России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: