В АП создано новое управление

Президент Украины Виктор Янукович «долго выбирал активный интерфейс», которым призвана стать новый пресс-секретарь главы государства Дария Чепак. Об этом сообщил журналистам глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

По его словам, назначение на эту должность профессионала сделает работу Президента еще более открытой, улучшит коммуникацию с медиа-средой.

Левочкин также информировал, что распоряжением Президента впервые в Украине создано подразделение (главное управление), которое будет заниматься обеспечением доступа граждан к публичной информации.

По словам Левочкина, отвечать за это главное управление будет Денис Иванеско. «Мы рассчитываем, - отметил глава Администрации Президента, - что будем получать по 40-50 запросов ежедневно». Он также отметил, что для налаживания работы данного подразделения будут обустроены специальные телефонные линии и набран штат работников – не менее 20 человек.

В то же время, по словам Левочкина, требование Президента относительно сокращения госаппарата будет соблюдаться.

В свою очередь Чепак, которую Левочкин представил журналистам, сообщила, что имела две беседы с Президентом Украины Виктором Януковичем – месяц назад и недавно. «Пока я разговаривала с Виктором Федоровичем, то увидела человека, который хочет изменений к лучшему», - сказала она.

Напомним, Янукович сегодня, 17 марта, назначил Чепак своим пресс-секретарем. До сих пор Президент не имел пресс-секретаря. В то же время пресс-службу, как структурное подразделение Администрации Президента Украины, возглавлял Денис Иванеско.

Ранее Чепак работала главным редактором «Савик Шустер - студия».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: