Левочкин признался, что нанял российского политтехнолога

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин признал, что его внештатным советником работает политтехнолог из России Игорь Шувалов. Об этом Левочкин сказал на брифинге в Киеве.

«Это не секрет, Игорь Шувалов работает у меня внештатным советником. Я ничего плохого здесь не вижу», - отметил он.

«Все, что происходит вокруг Шувалова, – это попытка мифологизировать этот образ с целью дискредитировать власть и этого человека. Он человек прогрессивный, хорошо понимает современные информационные технологии. И те вопросы, которые меня интересуют, – это сотрудничество с иностранными медиа», - сказал Левочкин.

«Не скажу, что он полностью закрывает этот сегмент, но часть информационно-аналитической составляющей лежит на нем», - отметил он.

На вопрос, где Шувалов работает на постоянной основе в Украине, Левочкин сказал: «Мне кажется, что он работает в аналитическо-консультационном центре».

Вместе с тем он не смог точно сказать, имеет ли Шувалов разрешение на работу в Украине. «Наверное, да», - сказал Левочкин.

Как известно, Шувалов неоднократно был замечен в Администрации Президента, хотя глава СБУ Валерий Хорошковский утверждал, что Шувалов работает как консультант на канале «Интер».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: