Баррозу пообещал Януковичу приехать в Киев

Во время телефонного разговора с Президентом Украины Виктором Януковичем Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу подтвердил свое намерение посетить Киев 18-19 апреля 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президенты договорились провести двустороннюю встречу 18 апреля для обсуждения отношений Украина-ЕС.

На следующий день Баррозу примет участие в Киевском саммите по вопросам безопасного и инновационного использования ядерной энергии.

В ходе разговора Президент ЕК подтвердил, что ЕС и в дальнейшем будет оказывать поддержку превращению ЧАЭС на экологически безопасный объект.

Во время беседы обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества Украины и ЕС, в частности, состояние переговоров относительно заключения соглашения об Ассоциации и создании зоны свободной торговли.

Стороны также обсудили ход работы над усовершенствованием избирательного законодательства Украины.

Янукович отметил, что к подготовке нового избирательного кодекса привлечены представители гражданского общества, политических партий, отечественные и международные эксперты в этой сфере. «Этот процесс является открытым и прозрачным для общества», - подчеркнул Янукович.

По словам Президента Украины, подготовленный рабочей группой законопроект будет направлен на экспертизу в Венецианскую комиссию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: