Революция докатилась до Армении

В Ереване сторонники оппозиции, поддерживающие экс-президента Левона Тер-Петросяна, прорвали полицейское оцепление, выставленное на площади Свободы.

Чуть ранее многотысячный митинг начался в другом месте: на площади перед зданием Института древних рукописей Матенадаран.

Тысячи человек ворвались на площадь, прорвав оцепление полиции, сообщает «Газета.ru». Пока координатор оппозиции Левон Зурабян вел переговоры с полицией, предлагая не препятствовать проходу оппозиции, оцепление было прорвано.

Заняв площадь, митингующие скандируют «Левон – президент» и ожидают выступления своего лидера Левона Тер-Петросяна. Полиция не предпринимает попыток разогнать собравшихся.

Зурабян призвал своих сторонников к осуществлению в стране «бархатной революции», сообщает «Интерфакс».

«Когда власти начинают что-либо понимать, это подсказывает, что можно провести бескровную революцию. Но если не поймут, то будет другой разговор. Пока что они доказывают, что в Армении можно продвигаться мирными шагами», - заявил собравшимся в четверг вечером на площади Свободы в центре Еревана координатор оппозиционного «Армянского национального конгресса» Левон Зурабян.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: