У Порошенко есть сценарий работы с РФ после 7 февраля

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко отмечает улучшение отношений с Российской Федерацией в последнее время. Об этом он сказал во время встречи с представителями Американской торговой палаты.

«За последние три месяца наши отношения с РФ уже изменились, и мы это демонстрируем во всех сферах», – сказал он.

По словам главы МИД, обе страны еще не достигли отношений действительно стратегического партнерства, но после экономического саммита в Ялте, который состоялся в ноябре 2009 года, уже заметны постоянные шаги вперед.

«Мы с 1 января сняли некоторые барьеры в торговле с Россией, и мы разработали очень позитивный сценарий, который будет внедряться после 7 февраля», – отметил министр.

Порошенко также выразил уверенность, что за очень короткое время украинско-российские отношения значительно улучшатся, и все это почувствуют. «Мой опыт ведения переговоров с российскими партнерами вселяет в меня достаточно оптимизма», – сказал он.

По мнению Порошенко, в ухудшении украинско-российских отношений была виновата не только Украина. Российская политика, считает министр, во многом основана на эмоциях, но она должна быть прагматичной и взаимовыгодной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: