Из Японии на Родину вернулись 137 украинцев

Самолет «Международных авиалиний Украины» Боинг-737 из Японии сел в аэропорту «Борисполь» в ночь на пятницу с 137 пассажирами на борту. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

«Самолет авиакомпании «Международных авиалиний Украины» Боинг-737 сел в международном аэропорту «Борисполь» в 00:25 пятницы, 18 марта. На борту - 137 пассажиров, из них 10 человек – это члены семей украинских дипломатов, все остальные – граждане Украины, жившие и работавшие в Японии», - сказал он.

После приземления все пассажиры, члены экипажа самолета, их багаж, шасси самолета, фюзеляж будут подвергнуты проверке на уровень радиации, в случае обнаружения большого уровня радиации в аэропорту дежурят специалисты МЧС Украины.

Как известно, самолет рассчитан на 160 мест, но часть украинцев после прилета самолета отказалась лететь или не прибыла в аэропорт. Сейчас посольство Украины в Японии будет уточнять причину этого, а также работает над составлениями новых возможных списков украинцев, которые желают покинуть Страну Восходящего Солнца.

Также Дикусаров сообщил, что из аэропортов Осаки, Нагои и Токио летают самолеты в разные страны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: