В Москве Клюев говорил об инновациях

Сотрудничество в области развития и внедрения инноваций должно стать одним из ключевых приоритетов Содружества Независимых Государств, заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, выступая в Москве на Международном экономическом форуме государств-участников СНГ «20 лет вместе: опыт сотрудничества и перспективы», сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра.

По его словам, важным шагом в этом направлении должно стать принятие Межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года в ближайшее время.

Андрей Клюев отметил, что программа является уникальной, поскольку впервые за эти годы сделана попытка обеспечить реальный переход на инновационно-инвестиционную модель развития наших государств на единой технологической базе.

«Мы понимаем, что инновации – это путь в будущее. Они связаны с инвестиционным процессом. Создание условий для проведения такой работы всеми нашими партнерами в рамках Содружества является необычайно важным для Украины, - заявил Андрей Клюев.

Он считает, что реализация Программы инновационного сотрудничества позволит системно подойти к решению экономических и социальных проблем, связанных с повышением эффективности производства, жизненного уровня населения, технологической безопасности стран СНГ. А это, в свою очередь, будет способствовать выходу на мировые рынки высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции, добавил Первый вице-премьер-министр Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: