В Ивано-Франковске повысили плату за питание детей в садах

Ивано-Франковский городской совет повысил размер платы для родителей за питание детей в коммунальных дошкольных учебных учреждениях на 29% или на 1,8 грн - с 6,20 грн до 8 грн за одно посещение в день для детей возрастом от 3 до 7 лет и на 31,25% или на 1,25 грн - с 4 грн до 5,25 грн за одно посещение в день для детей от 1 до 3 лет.

Как сообщили «Интерфакс-Украине» в городском отделе образования, решение об этом горсовет принял 17 марта с целью обеспечения собственных доходов специального фонда в дошкольных учебных учреждениях на питание детей.

Одновременно городской совет освободил от платы за питание детей льготных категорий, а плата за питание для детей из многодетных семей составляет 50% от утвержденной суммы.

В Ивано-Франковске родители платят только половину суммы, необходимой для питания детей в дошкольных учреждениях, вторую половину выделяет для этих целей городской бюджет.

В 2011 году Ивано-Франковский горсовет предусмотрел 6,07 млн грн на питание детей в дошкольных учебных учреждениях.

Ранее в Ивано-Франковске повышали размер платы родителей за питание детей в дошкольных учебных учреждениях в феврале 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: