Азаров признался, что ему приготовили премьерство

Народный депутат от Партии регионов Николай Азаров заявляет, что является одним из претендентов на должность премьер-министра Украины в случае победы Виктора Януковича на президентских выборах. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске.

По словам Азарова, в команде Януковича есть еще 5-6 опытных и профессиональных людей, готовых руководить правительством. «Уже формируется команда, в которой есть премьер-министр, первый вице-премьер и вице-премьеры по направлениям. Главное, что это антикризисные специалисты, способные работать в сегодняшних сложных условиях», - сообщил Азаров.

При этом он отказался назвать фамилии претендентов на руководящие должности в правительстве по «этическим соображениям» и отметил, что будет рекомендовать на должность министра экономики народного депутата от Партии регионов Ирину Акимову.

В то же время Азаров отметил, что предусматривает привлечение к работе в правительстве представителей других политических сил.

По его словам, учитывая сложность заданий, стоящих перед страной, нет времени для проведения досрочных парламентских выборов. «Нам нужно отложить эти планы, и сформировать дееспособную коалицию в нынешнем парламенте», - заявил Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: