В БЮТ дело против Кучмы считают очковтирательством

Дело, которое возбуждено против Президента Украины (1994-2005) Леонида Кучмы, вряд ли дойдет до суда. Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат от «БЮТ-Батькивщина» Андрей Шкиль.

«Я только на 10% уверен, что данное дело будет доведено при нынешней власти до конца. Хотя, возможно, международные обстоятельства сложатся таким образом, что властям будет дешевле принять решение относительно Кучмы, чем постоянно отмахиваться от этого», - отметил Шкиль.

В то же время он считает, что дело против Кучмы связано с международным давлением на Украину. «Я лично доволен тем, что против Кучмы возбуждено дело. Это свидетельствует о том, что международное давление на Украину дало серьезный результат, но не в направлении разрушения демократии сейчас, а в том, что одно из требований мирового сообщества - назвать убийц Георгия Гонгадзе. Возможно, чтобы уменьшить международное давление, принимается такое очковтирающее решение», - добавил парламентарий.

Напомним, по данным высокопоставленных источников, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Кучмы по делу убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: