В ПР надеются, что Янукович и Тигипко найдут общий язык

Партия регионов не обещала экс-кандидату в Президенты Украины Сергею Тигипко должность премьер-министра Украины из-за отсутствия большинства в парламенте, которое поддерживает лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом в ходе пресс-конференции заявила заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман. «Как мы можем предлагать кому-то премьерство, не имея 226 голосов в парламенте. Это была бы авантюра... Когда у нас будет большинство, тогда мы будем делать предложение... Мы очень хотим, чтобы люди Тигипко поверили нам и проголосовали за нас, но мы не можем манипулировать Тигипко», - сказала она.

При этом Герман признала, что ПР проводит переговоры и консультации, и рассматривает Тигипко, как «человека, с достоинством». «Думаю, когда придет время, то Янукович и Тигипко найдут общий язык. Они уже находили этот общий язык ранее», - сказала она.

Кроме того, по словам Герман, в ходе этих консультаций «в том числе обсуждается возможность проведения досрочных парламентских выборов».

Напомним, ранее Тигипко заявлял, что готов принять предложение возглавить правительство при любом новоизбранном Президенте. Он отметил, что при рассмотрении такого предложения он будет учитывать ряд факторов. В частности, имеет ли новый глава государства большинство в Верховной Раде Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: