Клюев: Украина в переговорах с ЕС выйдет на финишную прямую к июлю

Маршалек сената Республики Польша Богдан Борусевич полагает, что соглашение Украины об ассоциации с Евросоюзом может быть подписано в период председательствования Польши в ЕС. Об этом он заявил в своем выступлении на четвертой сессии Межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, сейма Литовской Республики, сейма и сената Республики Польша.

Борусевич отметил, что подписание такого соглашения во время председательствования Польши в ЕС «было бы успехом и для нас, и для Украины».

В свою очередь, первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев отметил: «Мы достаточно интенсивно ведем переговорный процесс, у нас еще есть целый ряд проблемных вопросов, которые нам необходимо будет решить в Брюсселе. Это прежде всего все, что касается квот на экспорт и импорт продукции агропромышленного комплекса, это все, что касается услуг и товаров в топливно-энергетическом комплексе, в сфере транспорта».

«Но в принципе нерешаемых проблем нет, и я думаю, что мы в первом полугодии фактически закончим переговорный процесс и уже выйдем на финишную прямую подписания соглашения о зоне свободной торговли и безвизового режима с Евросоюзом», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: