ГПУ намерена выпустить некоторых экс-министров Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины намерена содействовать освобождению из-под стражи экс-министров правительства Юлии Тимошенко, завершивших ознакомление с материалами уголовных дел. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

«Принято решение сегодня по делам, которые закончены, пересмотреть необходимость содержания под стражей и освободить из-под стражи лиц, которые окончили знакомиться с материалами уголовных дел», - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Кузьмин напомнил, что такое решение уже было принято по экс-первому заместителю министра юстиции Украины Евгению Корнийчуку и такое решение будет принято по экс-министру охраны окружающей природной среды Георгию Филипчуку. «Такие же решения будут приняты и по другим арестованным, которые закончили ознакомление с материалами уголовных дел и необходимость их содержания под стражей отпала», - подчеркнул первый замгенпрокурора.

На вопрос журналистов, будет ли соответствующее решение по освобождению из-под стражи экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, Кузьмин заявил, что «Юрий Луценко с материалами дела еще не ознакомился».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: