Для Литвина дело против Кучмы стало полной неожиданностью

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин назвал неожиданным решение о возбуждении уголовного дела против экс-Президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом Литвин сказал на пресс-конференции, отвечая на вопросы относительно открытия дела и относительно ситуации, что и его имя будет фигурировать в деле, а также, не является ли это политическим давлением на него как на председателя парламента.

Литвин отметил, что информация об открытии уголовного дела прозвучала достаточно неожиданно.

«Это прозвучало достаточно неожиданно», - сказал Литвин и добавил, что «если бы вопрос ставился в отношении председателя ВР, то, очевидно, соответствующее сообщение прозвучало бы».

«Я владею информацию, которую получаю из СМИ», - отметил он.

«А что касается комментариев и оценок, то вы понимаете, что с этической точки зрения я не считаю нужным давать какие-либо оценки и комментарии», - сказал председатель ВР.

Литвин, отвечая на вопрос, не может ли это быть политическим давлением на него как на председателя ВР, сказал: «Хотел бы исключить постановку вашего вопроса в плоскости давления».

Напомним, сегодня, 22 марта, первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела против бывшего Президента Украины Кучмы.

«...Кучма подозревается в превышении власти, даче незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Гонгадзе», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: