Минюст подправил списки избирателей

Министерство юстиции Украины передало органам ведения Государственного реестра избирателей уточнения для формирования списка избирателей для повторного голосования на выборах Президента Украины. Об этом сообщил министр юстиции Украины Николай Онищук, передает пресс-служба Министерства.

В частности, как сообщил Онищук, уточнения касались около 46,5 тыс. избирателей. «Это, в частности, уточнения об избирателях, которые проживали на соответствующей территории и умерли в период с 1 по 20 января 2010 г. А также уточнения относительно избирателей, которые на протяжении этого же периода сменили фамилию, имя, отчество, дату или место рождения», - отметил министр.

Кроме того, Онищук напомнил, что уточняющие сведения поданы в соответствии с ч.1 статьей 36-2 закона Украины «О выборах Президента Украины», согласно с которой в случае назначения повторного голосования на выборах Президента Украины не позже как на 11 день со дня выборов изготавливается новый экземпляр списка избирателей. Списки избирателей для повторного голосования на обычном и заграничном избирательном участке составляются на основе сведений Государственного реестра избирателей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: