Тимошенко разрешила ввести войска на полиграфкомбинат

Правительство обеспечило выполнение решения Совета национальной безопасности и обороны об организации охраны полиграфического комбината «Украина» Внутренними войсками. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Петр Крупко сегодня журналистам.

«Конечно, правительство будет обеспечивать выполнение решения СНБО, и сегодня правительство решило вопрос об организации охраны этого предприятия подразделениями Внутренних войск, потому что перечень объектов, которые охраняются Внутренними войсками, определяет правительство», - сказал Крупко.

Министр уточнил, что полиграфический комбинат «Украина» включен в перечень объектов, которые охраняются Внутренними войсками.

В то же время Крупко не уточнил возможные сроки установления видеонаблюдения за всем технологическим процессом изготовления избирательных бюллетеней. «Это технические вопросы. Будет решение выполняться. Вы слышали об идее, чтобы установить камеры наблюдения за процессом печати, чтобы это фиксировалось и исключить возможность какого-то несанкционированного вмешательства в этот процесс», - объяснил он.

Министр подчеркнул, что установление камер видеонаблюдения на полиграфкомбинате не является компетенцией правительства.

Напомним, 25 января утром на полиграфкомбинат «Украина» в Киеве бьіло совершено нападение. Группа людей пыталась войти в помещение комбината, а после того как это им не удалось, неизвестные вібили оконные стекла на первом этаже, и таким образом они попали в здание.

СНБО поручил Министерству внутренних дел обеспечить охрану и оборону Внутренними войсками МВД полиграфкомбината «Украина» по изготовлению ценных бумаг на период до дня повторного голосования по выборам Президента Украины. На Службу безопасности Украины возложено осуществление контроля за процессом изготовления, хранения и передачи избирательных бюллетеней.

26 января Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие решение СНБО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: