Две трети украинцев недовольны своей жизнью

На сегодняшний день 2/3 украинцев (64%) недовольны, а треть (33%) - удовлетворены жизнью, которую они ведут. Об этом свидетельствуют результаты исследования общественного мнения населения Украины по актуальным вопросам социально-политической и экономической жизни страны, проведенного компанией Research & Branding Group.

На сегодняшний день 70% жителей страны оценивают экономическое положение Украины как в целом плохое, а 27% - как среднее и хорошее. По сравнению с декабрем 2010 года число респондентов, которые оценивают экономическое положение страны как хорошее и среднее сократилось на 9%.

Политическую ситуацию в Украине считают стабильной 14% украинцев, а каждый второй (51%) - придерживается противоположной точки зрения.

По сравнению с февралем текущего года число украинцев, негативно оценивающих политическую ситуацию в стране, сократилось на 7%.

Исследование было проведено с 1 по 9 марта 2011 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2075 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: