Азаров обещает увеличить добычу нефти

Украина увеличит добычу собственной нефти. Об этом заявил премьер Николай Азаров на национальном собрании депутатов советов всех уровней от Партии регионов, сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Конечно, надо увеличивать добычу собственной нефти. И действительно в этом году мы прилагаем все усилия для того, чтобы начать разведку новых месторождений, а от разведки до освоения, как известно, проходят годы. Но тем не менее, такая работа началась, она будет вестись, и мы, безусловно, будем увеличивать добычу нефти», - подчеркнул Азаров. Он добавил, что сейчас Украина добывает приблизительно 2 млн. тонн собственной нефти, но в то же время наш внутренний рынок приблизительно на 60% состоит из импортных нефтепродуктов. По его словам, если бы Украина добывала хотя бы половину необходимого количества нефти, а часть нефтепродуктов собственного производства на рынке составляла хотя бы 70%, тогда правительство могло бы влиять на ценовую ситуацию на рынке нефтепродуктов.

В то же время Азаров раскритиковал требования оппозиции немедленно увеличить добычу нефти. «Наши критики говорят: надо увеличивать добычу собственной нефти. А давайте вместе будем увеличивать! Чтобы увеличить добычу нефти приблизительно на 1 миллион тонн, надо вложить приблизительно 10 миллиардов долларов и работать несколько лет», - заявил премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: