Готовится арест зампреда Львовского облсовета - «Свобода»

Первый заместитель председателя Львовского областного совета Петр Колодий заявил, что определенные силовые структуры в Киеве готовят его задержание. Такое заявление он сделал в ходе брифинга во Львовском областном совете.

Как сообщили в пресс-службе ВО «Свобода», Колодий заявил, что в течение десяти дней за ним следят, а телефон прослушивают, в СМИ распространена информация о том, что якобы Колодий и другие депутаты причастны к контрабанде на таможне. «Происходит подтасовка фактов, искажение информации, меня обвиняют в том, в чем на самом деле виновно нынешнее руководство таможни. Именно оно причастно к преступлению в особо крупных размерах», - подчеркнул Колодий.

В свою очередь руководитель фракции ВО «Свобода» во Львовском облсовете Ирина Сех заявила, что к депутатам поступила информация о том, что из Киева во Львов едет «специальное подразделение одной из силовых структур, чтобы задержать первого зампредседателя Львовского облсовета». По ее словам, задержание связано с событиями, которые происходили на Львовской таможне в связи с разоблачениями контрабандных схем.

В сообщении также отмечается, что Колодий обратился к начальнику СБУ во Львовской области, прокурору Львовской области и начальнику ГУ МВД в области с письмом, в котором просит проверить распространенную народными депутатами и СМИ информацию о причастности депутатов Львовского облсовета к контрабандным схемам незаконного перемещения товаров через границу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: