Луценко считают идеальной жертвой нынешней власти

Политолог Вадим Карасев убежден, что экс-министра внутренних дел Юрия Луценко вряд ли отпустят на подписку о невыезде. Такое мнение он высказал УНН.

«Луценко - идеальный случай, идеальный пример, идеальная жертва политического наказания со стороны нынешней власти по отношению к тем фигурантам прошлой власти, которые с точки зрения новой власти согрешили, были несдержанны в своих высказываниях, являются неадекватными радикалами и должны быть наказаны со всей строгостью политической мести и украинского закона. Так что, я думаю, Луценко придется, к сожалению, досидеть до суда, и уже в зале суда бороться за справедливый суд», - подчеркнул Карасев.

На уточняющий вопрос, почему отпустили на свободу бывшего заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука и не сажают экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, Карасев заявил: «Не надо сравнивать Луценко с Корнийчуком и Луценко с Тимошенко. Здесь разные истории, хотя сюжет один».

«Если говорить о Корнийчуке, то он не занимался такой уж оппозиционной, радикальной политической деятельностью, тем более он был сдержан в своих высказываниях и пострадал не за политику, и даже не за те нарушения, которые ему инкриминируются, а за родственные связи с председателем Верховного Суда, а Тимошенко является политиком европейского уровня, ее нельзя просто вот так взять и посадить, даже в камеру предварительного заключения или в СИЗО», - подчеркнул эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: