Тимошенко: Янукович симулирует европейский выбор

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что украинская власть не выполняет повестку дня по подготовке и заключению с Европейским Союзом Соглашения об ассоциации Украины и зоне свободной торговли. Об этом она написала на своей странице в Twitter после сегодняшней встречи в Брюсселе (Бельгия) с комиссаром Евросоюза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, сообщается на сайте Тимошенко.

«Завершилась встреча с еврокомиссаром Фюле. Из 70-ти пунктов повестки дня ассоциации с ЕС выполнено только 7. Янукович симулирует европейский выбор», - отметила лидер «Батьківщини».

Она убеждена, что действующая украинская власть должна определиться в приоритетах внешней политики. «Янукович должен избрать куда идти - в зону свободной торговли с ЕС или в Таможенный союз с РФ. Это взаимоисключающие вещи», - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, лидер партии «Батьківщина» 23-25 марта находится с поездкой в Брюсселе (Бельгия) для участия в саммите Европейской народной партии. Планируется, что сегодня Тимошенко выступит на саммите с докладом о внутренней ситуации в Украине и ее влиянии на формирование взаимоотношений с Евросоюзом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: