Герман больно за Кучму

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявила, что ей «больно» за экс-Президента Леонида Кучму. Об этом она написала в своем блоге на «Украинской правде».

«Я все жду, что вот-вот найдется человек из бывших соратников Леонида Даниловича, который выйдет и скажет публично: Опомнитесь, люди. Зачем вы унижаете достоинство старшего мужчины, который 10 лет и, кстати, лет не худших, был Президентом Украины?», - отметила Герман.

«Кучма - не мой кумир и не герой моего романа, но он - часть истории Украины. Я тоже когда-то ходила на акцию «Украина без Кучмы», и я совершенно не против того, чтобы правоохранительные органы объективно расследовали все, что положено по закону», - добавила она.

«Но когда «один в стране майор» позволяет себе пренебрежительное и хамское «фейсом об тейбл его» по отношению к Президенту Украины, и когда при этом никто не продемонстрирует майору презрения и осуждения за такое хамское поведение, то становится стыдно за всех нас», - отметила чиновница.

Также Герман спросила: «Неужели только потому, что сегодня команда «фас» дана на Кучму, не найдутся люди, которые вступятся за его достоинство?».

«Повторяю: я была участником акции «Украина без Кучмы». Многие из нас тогда поддался на хорошие лозунги - так, как поддаются люди и сейчас. Мы не любили тех с Банковой так, как теперь, видимо, не любят нас. Потому что люди в Украине в основном не любят каждую власть», - отметила она.

«Но сегодня не об этом. Сегодня я хотела бы обратиться к Леониду Даниловичу и сказать ему: Мне больно, господин Президент, за вас, просто больно», - написала чиновница.

«Пусть восторжествует справедливость. Пусть найдут настоящих виновных в убийстве Гонгадзе, но пусть эта страшная история все-таки научит нас иметь достоинство и в трауре», - заявила Герман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: