В ПР считают поездку Тимошенко в Брюссель торжеством демократии

В уголовных делах против бывшего премьера полностью отсутствует политический контекст, что свидетельствует о демократичности украинской власти. Об этом заявил нардеп от Партии регионов Юрий Мирошниченко, сообщили в пресс-службе партии.

«Все обвинения в политических преследованиях - не более чем спекуляция со стороны оппозиции и бывших чиновников, которые таким образом пытаются избежать ответственности за свои незаконные действия», - сказал Мирошниченко.

Нардеп отметил, что вопрос разрешения на выезд любого лица, в отношении которого применяется мера пресечения в виде подписки о невыезде, относится исключительно к компетенции следователя.

По мнению Мирошниченко, следователь Генпрокуратуры с пониманием отнесся к желанию Тимошенко принять участие в съезде Европейской народной партии, удовлетворив ходатайство ее адвокатов. «Это является еще одним подтверждением того, что вопрос выезда или невыезда лидера оппозиции за пределы Украины, как, собственно, и следствие, которое ведется сегодня в отношении экс-премьера-министра, лежит исключительно в плоскости уголовного законодательства. И никакого политического контекста здесь нет и быть не может», - отметил Мирошниченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: