28% россиян готовы к встрече с инопланетянами

Более четверти россиян полагают, что Землю навещают инопланетяне, показал опрос, опубликованный в среду независимым социологическим Левада-центром. Месяц назад 32 процента опрошенных социологами государственного ВЦИОМ сказали, что солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот.

На вопрос, «Верите ли вы, что на Земле появляются инопланетяне?» 56 процентов опрошенных ответили отрицательно, и 28 процентов - положительно. Затруднились с ответом 16 процентов.

Президент российской республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов рассказал год назад в эфире Первого телеканала, как лично побывал на инопланетном космическом корабле по приглашению пришельцев из космоса.

Февральские данные о количестве респондентов, не знакомых с устройством Солнечной системы, дали политикам и общественности повод сетовать на деградацию системы образования в России и отток квалифицированных ученых и преподавателей, в том числе за рубеж. Скептики считают, что объявленная правительством школьная реформа еще усугубит сужение кругозора граждан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: