Упрощенцев научат выживать

После внесения изменений в налоговое законодательство 170 000 предпринимателей-«упрощенцев» прекратят свою деятельность и станут штатными работниками предприятий реального сектора экономики. Такой прогноз сделала Государственная налоговая служба Украины, проанализировав деятельность плательщиков единого налога.

Первый вице-президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Василий Матийчик заявил, что Ассоциация поддерживает меры, направленные на установление социальной справедливости и соблюдения трудового законодательства: «Мы понимаем, что речь идет фактически о тех предприятиях, которые задействованы в схемах минимизации. Поэтому запрет формировать расходы юридических лиц за счет «упрощенцев» заставит работодателей официально трудоустраивать тех людей, которые работают на договорных началах».

Матийчик отметил, что от таких схем в первую очередь страдают граждане, ведь из-за них не уплачиваются в полном объеме страховые и пенсионные взносы. А это - отсутствие в будущем достойной пенсии и пособия в связи с потерей трудоспособности, уверен он.

«Вместе с тем мы понимаем, что в условиях экономического кризиса многие граждане не имеют возможности трудоустроиться и вынуждены самостоятельно заниматься предпринимательской деятельностью. При отсутствии специальных знаний, именно упрощенная система позволяет им находить работу и выживать. Поэтому наша Ассоциация поддерживает и защищает интересы именно таких добросовестных граждан. Тем, кто хочет развивать свой бизнес, но не имеет необходимых знаний, мы готовы оказывать информационную и методическую поддержку», - отметил Матийчик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: