Европейский банк намерен дать Украине 1,4 млрд евро

В Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины состоялась церемония открытия Постоянного представительства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в Украине, которое является первым в восточноевропейских странах-партнерах Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

По словам вице-президент ЕИБ Шрайбер, основная цель открытия Представительства в Киеве – это дальнейшее развитие сотрудничества с Украиной в контексте отношений Украина-ЕС и реализация новых проектов, которые представляют общий интерес. Она отметила также приоритетность для банка обеспечения эффективного взаимодействия с правительством Украины, местной властью, государственными и частными компаниями, банками.

Сегодня при поддержке Банка на разных стадиях обработки находится 9 инвестиционных проектов для развития государственной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения. Сумма ссуд по проектам составляет 1,4 млрд евро (семь проектов софинансируются ЕБРР).

«Открытие Постоянного представительства ЕИБ в Украине засвидетельствовало прогресс в отношениях между Украиной и Европейским Союзом и открыло новые перспективы для активизации сотрудничества в экономической сфере», - отмечает пресс-служба МИД Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: