Мельниченко не верит, что Кучма приказал убить Гонгадзе

«Первым требовать экспертизы пленок должен был президент Украины Кучма. Сразу после обнародования записей Морозом он должен был сказать: «Вы шулер, Сан Саныч, я этого, что на пленках, никогда не говорил». И потребовать любых экспертиз, в том числе международных», - заявил экс-офицер Госохраны Николай Мельниченко, пишет «Сегодня».

«Кучма бы это сделал, если бы не был виновен. Причем дело Гонгадзе – это лишь один маленький эпизод. Если бы за Кучмой не стояли другие преступления, он, может, так бы и сделал. Я лично не верю, что Кучма отдал приказ со словами «убить Гонгадзе». Он не организовывал убийство, он организовывал наказание негодяев, которые якобы про него плохо пишут. А дальнейшую спецоперацию, чтобы подставить Кучму, убить Гонгадзе и использовать эту смерть в своих целях, я абсолютно убежден, провел полковник СБУ Литвин Владимир Михайлович…», - сказал Мельниченко.

«Потому, если бы Кучма думал о стране, он бы так сказал Морозу. Но поскольку он боялся, что за убийством Гонгадзе раскроется механизм, как он с подручными грабил страну, он испугался. И стал сам заложником этой ситуации», - считает экс-офицер Госохраны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: