Интернетом и нетбуками украинских школьников обеспечат вьетнамцы

Вьетнамская телекоммуникационная компания «Вьеттел» инвестирует в Украину около 600 млн. долларов для прокладки широкополосной сети доступа в интернет.

Данный проект предполагает полную компьютеризацию сельских школ, а также обеспечение всех школьников Украины нетбуками, сообщил журналистам в Ханое в субботу, 26 марта, глава Государственного агентства по инвестициям и управлению инвестиционными проектами Владислав Каськив.

«Наше агентство подписало в субботу меморандум с «Вьеттел» о прокладке широкополосной сети доступа в интернет, объем инвестиций составит около 600 млн долларов», — сказал он.

По словам Каськива, данный проект рассчитан на пять лет и будет осуществляться в рамках украинского национального проекта «Открытый мир».

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению инвестиционными проектами Владислав Каськив находится в составе украинской делегации под председательством президента Украины в рамках государственного визита в социалистическую республику Вьетнам 25-27 марта.

Напомним, что ранее министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сообщал, что его министерство получало интересные предложения от производителей нетбуков для повсеместного внедрениях их в учебных заведениях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: