Чорновил считает Пукача причастным к убийству его отца

Нардеп Тарас Чорновил считает, что экс-генерал милиции Алексей Пукач причастен к гибели его отца.

«Роль Пукача в деле Чорновила тоже достаточно серьезно просматривается», - заявил нардеп.

«По некоторым данным, он (Пукач) руководил «наружкой» за Вячеславом Чорновилом в Кировограде. Когда он должен был выезжать в эту последнюю дорогую в Киев. И он якобы дал сигнал на выезд КАМАЗа из Лугового из Днепропетровской области. Есть только пока что некоторая поверхностная информация. Факты могут быть только в том случае, если будет проведено до конца следствие», - отметил парламентарий.

По его словам, у него также серьезные претензии к экс-президенту Виктору Ющенко.

«У меня есть к Ющенко очень серьезные претензии по этому делу... Но я снова еще раз говорю, я не могу говорить о каких-то прямых доказательствах. Я заявлял, что Ющенко среди тех людей, которые должны быть допрошены», - сказал Чорновил.

«Например, свидетельства были, - продолжил депутат. - Об этом говорили кулуарно, милиционеры высокого ранга (генералы, полковники), которые были на одной из встреч типичных Кравченко-Ющенко. Кстати, хочу напомнить, что Ющенко и Кравченко были близкими друзьями, особенно душевными друзьями, там дружба была на высшем уровне».

«Якобы при Ющенко он (Кравченко) сказал фразу своим полковникам: «Да Вы даже сволочи убить по-человечески не можете. Я теперь, как клоун должен скакать перед тележурналюгами этими и рассказывать им, что это была просто авария». Я бы хотел чтобы Ющенко под присягой сказал, было это при нем сказано или не было», - отметил нардеп.

«И основное, чтобы он дал ответ на целый ряд вопросов о своей деятельности в одном из штабов Кучмы на выборах 1999 года. Когда он был заместителем Волкова в том штабе – фактически неформальный штаб, но он занимался финансовой частью. Но это был тот штаб, который курировал непосредственно Министерство внутренних дел», – сказал Чорновил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: