Судьба Луценко в руках Литвина и Симоненко

В БЮТ считают, что судьба Юрия Луценко зависит от позиции Блока Литвина и коммунистов. Сегодняшнее голосование по данному вопросу там называют знаковым для коалиции. Об этом в интервью журналистам заявил нардеп от БЮТ Сергей Мищенко.

Он подчеркнул: «БЮТ сделает все возможное для того, чтобы министр внутренних дел за 10 дней до конца выборов не был снят, поскольку сейчас милиция должна стоять на страже закона и порядка и не допустить фальсификаций. Наличие 226 человек (за отставку Луценко. - Ред.) будет зависеть от того, как проголосуют коммунисты и как проголосует Блок Литвина, какую часть голосов дадут две эти фракции».

Мищенко сообщил, что именно поэтому БЮТ и НУНС инициировали заседание согласительного совета, чтобы прояснить позиции фракций по данному вопросу. «Я считаю, что наличие 226 человек на грани... На сегодняшний день 50 на 50», - сказал он.

При этом Мищенко отметил, что сегодняшнее голосование по отставке Луценко продемонстрирует, какие из парламентских фракций в каком лагере. «Кто на какую политическую силу играет, кто дает коалиции большинство и все остальное. Сегодня будет знаковое голосование. Что касается законопроектов, то тут у членов коалиции может быть свое мнение, а когда снимают члена правительства за 10 дней до конца выборов, то понятно, что тут уже идут ставки на новую политическую силу, на новое большинство, на нового Президента», - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: