Кучма тоже не завидует Януковичу

Бывший Президент Украины Леонид Кучма уверяет, что в последнее время не звонил нынешнему главе государства Виктору Януковичу. Об этом он заявил возле центрального входа в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры, куда в третий раз пришел на допрос.

«Нет. Вы знаете, у меня никогда у первого не было инициативы позвонить по телефону. И не будет никогда», - сказал Кучма.

В то же время, на вопрос журналистов, слышал ли он слова Януковича о том, что его дело является не политическим, а возбуждено для установления истины, Кучма ответил: «Я бы на месте Президента то же самое говорил».

На уточняющий вопрос, доверяет ли он словам Януковича, Кучма ответил: «Вы знаете, я десять лет был в шкуре Президента. Я ему не завидую в этой ситуации. Я сказал: мне хочется верить, что правосудие хочет прийти к истине. А если нет, так нет».

Напомним, сегодня, 28 марта, Президент Украины Янукович назвал вполне естественным возбуждение уголовного дела в отношении Кучмы. Янукович подчеркнул, что в правовом государстве нужно, наконец, дать ответ на то, что уже много лет всем известно. В то же время глава государства отметил, что по делу в отношении Кучмы нет политической составляющей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: