Ежель объявил весенний призыв в армию

Министр обороны Украины Михаил Ежель подписал приказ об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве на срочную воинскую службу в апреле-мае 2011 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минобороны, в соответствии с приказом в апреле-мае предполагается уволить в запас из рядов Вооруженных Сил Украины солдат и матросов, сержантов и старшин, призванных в апреле-мае 2010 года, а также матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-Морских Сил ВС Украины, призванных в октябре-ноябре 2009 года.

Кроме того, в апреле-мае 2011 года на срочную воинскую службу будут призываться граждане Украины мужского пола 1986-1993 годов рождения, которым ко дню отправки в воинские части исполнилось 18 лет и которые не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва.

В целом планируется призвать 26 тысяч 100 лиц, что на 600 человек меньше чем осенью прошлого года. Из них в ряды Вооруженных Сил Украины будет призвано 20 тысяч человек, во Внутренние войска МВД Украины - 5,100 лиц и на Государственную специальную службу транспорта - 1000 лиц.

На организованное проведение весенней призывной кампании 2011 года из Государственного бюджета запланировано выделить около 1,7 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: