Оппозиция будет помогать власти с евроинтеграцией – лидер БЮТ

Задача оппозиции присоединиться к подготовке страны к подписанию соглашения о политической ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом. Об этом лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос, в чем она видит конструктив оппозиции.

«В том, чтобы присоединиться сейчас к подготовке страны, для того чтобы мы до конца этого года подписали соглашение о политической ассоциации и зоне свободной торговли», - отметила политик.

«Это отрезает нам, по сути, путь назад в авторитарное прошлое. Это открывает нам совершенно другого качества дорогу», - добавила она.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что второй аспект, который она обсуждала на саммите в Брюсселе, это чтобы Украину приобщили к программам повышения безопасности атомной энергетики, которые сейчас разрабатывают в Европе.

«Евросоюз взял этот вопрос на рассмотрение, и я думаю, в ближайший месяц мы получим результат и ответ», - рассказала политик.

Как известно, еврокомиссар Штефан Фюле после встречи с Тимошенко рассказал, что лидер оппозиции подчеркнула, что она будет играть «конструктивную роль».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: