Пастор Аделаджи будет контролировать деятельность МИД

Председателем Общественного совета при МИД избран пастор «Посольства Божьего» Александр Корман. Об этом сообщают источники Украинской правды.

В общественный совет Корман делегирован Международной общественной организацией «Ассоциация содействия развитию национального лидерства».

По словам источников, выборы сопровождались скандалом, поскольку с этой кандидатурой были не согласны представители аналитических центров, которые обычно входят в общественный совет при МИД.

Ирина Бекешкина из фонда Демократические инициативы на своем Фейсбук назвали выборы главы общественного совета «рейдерством». «33 члена Общественного совета ушли из собраний, протестуя против того фарса. В результате в составе Общественного совета не остается ни одной (!) из организаций - аналитических центров, которые много лет работали в сфере международной политики», - отметила она.

«А председателем Общественного совета избран Корман - пастор Посольства Божьего, который и организовал это рейдерство», - добавила Бекешкина.

По ее словам, «Корман привел за собой около 50 человек от организаций, каждая из которых не имеет никакого отношения к вопросам международных отношений».

«До сих пор думала, что рейдерство касается бизнеса, но это возможно везде», - добавила Бекешкина.

Согласно положению, Общественный совет при МИД имеет право подавать обязательные для рассмотрения предложения по подготовке проектов нормативно-правовых актов. Кроме того, Общественный совет осуществляет общественный контроль над деятельностью МИД.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: