У Януковича готовят мировую презентацию национальных проектов

Осенью 2011 года состоится мировое роуд-шоу национальных проектов Украины. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

Турне состоится осенью, когда будут подготовлены детальные технико-экономические обоснования ключевых национальных проектов. Их презентации запланировано провести в ведущих финансовых центрах мира. Соответствующее заявление сделал Президент Украины Виктор Янукович во время своего выступления на сингапурском бизнес-форуме.

В свою очередь глава Госагентства Владислав Каськив отметил, что презентация состоится, по меньшей мере, в десяти мировых столицах.

Кроме того, глава государства объявил о проведении Международного инвестиционного форума, который состоится также осенью этого года в Киеве. На мероприятие, которое будет проходить под патронатом Президента Украины, будут приглашены руководители мировых компаний и лидеры государств, которые желают инвестировать в Украину или уже осуществляют такую деятельность.

Также по результатам проведенных переговоров лидерами государств Украины и Сингапура были достигнуты договоренности о сотрудничестве в реализации национальных проектов в Украине, о чем было сделано Общее заявление. Планируется, что такое сотрудничество будет поддерживаться и обеспечиваться Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины совместно с Агентством по международным инвестициям Сингапура.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: