Видеоролик об Украине увидят более 20 млн европейцев

Промо-ролик об Украине «Ukraine. All about U» покажут в 9 европейских странах.

«С февраля 2011 года мы запустили промо-ролик об Украине», - сообщила генеральный директор телевещательной группы MTG в России и странах СНГ Ирина Гофман на пресс-конференции.

По ее словам, кампания по демонстрации видеороликов об Украине запланирована на семь месяцев и за это время будет показано 13 тысяч выпусков таких роликов.

Гофман подчеркнула, что эти ролики будут содействовать продвижению Украины как с туристической точки зрения, так и с точки зрения делового потенциала.

Ожидается, что видеоролики об Украине смогут увидеть около 21 млн зрителей в Европе. Промо-ролик об Украине будет транслироваться на 25 ведущих европейских каналах и более 50% показов будет осуществляться в прайм-тайм.

В свою очередь первый заместитель главы Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания Александр Курдинович поблагодарил кампанию MTG за участие в проекте по популяризации Украины. Он отметил, что это позволит европейцам «ощутить новое восприятие страны и ознакомиться с ее образом».

Курдинович также сообщил, что трансляция видеороликов уже осуществляется кампаниями BBC и CNN, которая и изготовила несколько таких роликов.

Чиновник подчеркнул, что государство не финансировало их производство.

Как отмечается в материалах, представленных на пресс-конференции, кампания по трансляции видеороликов об Украине пройдет в Дании, Норвегии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литве, Венгрии, Словении и Болгарии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: