Оппозиция разучилась работать с людьми на улице – эксперт

Оппозиция сосредоточилась на участии в политических ток-шоу, разучившись работать с людьми на улице. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Наши политики из-за политических ток-шоу стали путать политику с пиаром. К примеру, оппозиция перестала думать о том, как мобилизовать своего избирателя на протесты. Вместо этого оппозиция сосредоточилась на телевизионном ящике, который убивает ее. Оппозиция сегодня стала телевизионно-импотентной. И это относится ко всем оппозиционерам, кроме «Свободы», которая смогла в Западной Украине мобилизовать своего избирателя на улицах», - подчеркнул Фесенко.

«Отсюда и истошные крики Тимошенко, что ее не пускают на эфиры. Да пускают, пускают! Но, мне кажется, во власти уже поняли, что Тимошенко в телевизоре не так страшна. Более того, Тимошенко в телевизоре выполняет ту роль, которую коммунисты выполняли в 90-е годы и у нас, и в России. Это такой цепной пес полу авторитарных режимов - гавкает, но не кусается», - отметил политолог.

По его словам, власть тоже «попала на эту удочку». «Вместо того, чтобы думать, какие политические решения реализовывать на практике, они зациклились на том, в какую форму упаковать эти решения. Хотя и с этой упаковкой у них проблемы серьезные», - добавил эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: