В Ривном пройдет референдум о продаже алкоголя

Городской голова Ривного Владимир Хомко решил вынести на референдум вопрос продажи в городе алкоголя на праздники.

Как сообщает телеканал Ривне1, вместе с тем координационный совет по вопросам профилактики преступности среди несовершеннолетних лишь будет рекомендовать Ривненскому горсовету запретить продавать спиртное, включая пиво - в местах проведения массовых мероприятий.

Еще два года назад горисполком рекомендовал магазинам, которые находятся в центральной части города, не торговать спиртным на время проведения в Ривном массовых мероприятий.

Теперь закон разрешает городской власти такие меры не рекомендовать, а прямо запретить. Городской координационный совет по вопросам профилактики преступности среди несовершеннолетних вынес этот вопрос на общественное обсуждение. Предложения поступили от предпринимателей, чиновников и обычных ровенчан.

Также координационный совет будет рекомендовать горсовету запретить продажу спиртного в магазинах рядом с местами гуляний на последний звонок, выпускной, в День молодежи, День города, День Независимости, День знаний и День студента. Новый год из этого перечня вычеркнули единогласно. Между тем, не исключено, что запрет на продажу крепких напитков в праздники распространится на весь город.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: