У Кучмы раскрыли роль его американского адвоката

Адвокат Игорь Фомин заявляет, что американский адвокат Алан Дершовиц, которого пригласил экс-президент Украины Леонид Кучма, будет в группе защиты.

«На сегодняшний день этот вопрос еще не обсуждался, в какой он (Дершовиц. – Ред.) будет роли. Он будет однозначно в группе защиты», - сказал Фомин журналистам в среду.

Он также отметил, что пока не изучался вопрос о возможности допустить Дершовица «непосредственно в уголовное дело».

По его мнению, Кучма пользуется услугами американского адвоката, чтобы привлечь внимание международной общественности. «Это звезда адвокатуры. Я считаю, что его роль имеет очень большое значение, потому что мы знаем как работает наша система правосудия и как работает наша система правоохранительных органов – это просто, мягко говоря, критичная работа. То есть, то, что делается сейчас, слабо подходит под понятие законности. Я думаю, что основная роль американского адвоката – это привлечь внимание и все-таки (заставить. – Ред.) выполнять требования закона», - сказал Фомин.

По его словам, участие американского адвоката не позволит суду проигнорировать доказательную базу защиты Кучмы. «Если у нас будут доказательства, чтобы они не были проигнорированы, чтобы они были предоставлены и общественности и суду… И чтобы суд не мог не услышать доказательств», - сказал Фомин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: