Янукович зовет в Украину брунейский бизнес

Украина является надежным и эффективным партнером для иностранных инвесторов, заверяет Президент Украины Виктор Янукович.

Выступая перед представителями брунейских деловых кругов и бизнеса в четверг в Бандар-Сери-Бегаван в рамках своего государственного визита, Янукович выразил надежду, что интересы брунейского бизнеса к Украине в дальнейшем будут возрастать.

«Мы рассчитываем, что и брунейский бизнес будет видеть в Украине эффективного и надежного партнера, перспективы сотрудничества с которыми являются разнообразными и безграничными», - сказал он.

Янукович отметил, что для Украины будет полезен брунейский опыт в реализации таких национальных инвестиционных проектов как «Новая жизнь», «Чистый город», «Качественная вода».

Кроме того, Президент Украины призвал брунейских инвесторов принять участие в реализации инвестиционного проекта по строительству морского терминала по приему сжиженного газа. «Мы будем приветствовать привлечение брунейских коллег в реализацию этого, а также других перспективных национальных проектов Украины», - сказал Янукович.

Глава Украинского государства также отметил, что Украина заинтересована в сотрудничестве с Брунеем, в частности, по таким направлениям как нефте-, газодобыча, авиастроение, преодоление последствий стихийный бедствий, развитие инфраструктуры, агропромышленный комплекс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: